ГлавнаяСтатьиHankook → Laufenn - новый бренд известного производителя шин Hankook Tire

Laufenn - новый бренд известного производителя шин Hankook Tire

Laufenn - новый бренд известного производителя шин Hankook Tire

Бренд Laufenn предлагает широкую гамму качественной продукции в соответствии разнообразным потребностям покупателей. Новый бренд олицетворяет стремление компании Hankook к увеличению своего присутствия на международном автомобильном рынке.

Новый ассортимент продукции Laufenn специально разработан для европейского рынка. Особую роль в проектировании данной продукции сыграл Европейский технический центр компании Hankook (European Technical Centre, ETC), расположенный в Ганновере, Германия. Производятся шины Laufenn в Индонезии

Шины Laufenn ориентированы в первую очередь на потребности рациональных покупателей, для которых фактор цены является основополагающим для принятия решения о покупке. В настоящий момент под брендом Laufenn предлагается пять линеек моделей: S FIT EQ (производительные летние шины для легковых автомобилей из сегмента от 15 до 19 дюймов); G FIT EQ (летние шины для легковых автомобилей из сегмента от 13 до 17 дюймов, предназначенных для путешествий); X FIT VAN (летние шины для внедорожников и фургонов из сегмента от 14 до 16 дюймов); I FIT LW31 (нешипованные зимние шины для легковых автомобилей и внедорожников из сегмента от 13 до 18 дюймов для рынков западной и центральной части Европы); I FIT ICE LW71 (шипованные зимние шины для легковых автомобилей и внедорожников из сегмента от 13 до 18 дюймов для рынков Скандинавии и России).

Модель класса UHP Laufenn S FIT EQ имеет улучшенную конструкцию блока протектора с акваблокировкой, который в сочетании с четырьмя прямыми основными канавками и обтекаемыми блоками эффективно предотвращает аквапланирование. Кромки канавок для улучшенного дренажа и высокоэффективная полимерная смесь протектора также улучшают характеристики торможения и маневренность на мокром дорожном покрытии. Laufenn S FIT EQ обладает асимметричным рисунком протектора и обеспечивает улучшенную эффективность хода и курсовую устойчивость на сухой дороге благодаря мостикам, повышающим жесткость блока. Прямое ребро с наружной стороны помогает повысить устойчивость при прохождении поворотов и уменьшает уровень производимого шиной шума. Плечевой усилитель улучшает управляемость шины на высоких скоростях.



Разработанная специально для преодоления дальних расстояний, Laufenn G FIT EQ имеет 4-реберную конструкцию протектора, с улучшенной глубиной ламелей на центральных ребрах, обеспечивающих тихую и спокойную езду в различных дорожных условиях. Специально адаптированные прорези, идущие от центральной канавки, обеспечивают более быстрый отвод воды и вместе с внутренними ламелями повышают эффективность шины на мокром дорожном покрытии. Использование специальной смеси для основы под слоем протектора помогает снизить сопротивление качению шины Laufenn G FIT EQ, обеспечивая высокую топливную эффективность. Улучшенный контур шины способствует ее более ровному износу за счет равноценного распределения массы по всей ширине рисунка. За счет применения гибридной смеси протектора в G FIT EQ обеспечивается более длительный срок службы шины, а использование блоков протектора с различной жесткостью сводит к минимуму вибрации и снижает уровень шума, обеспечивая повышенный комфорт движения.



Новая линейка также включает в себя модель, предназначенную для использования на коммерческом транспорте. Модель X FIT VAN обеспечивает устойчивость, безопасность и износостойкость за счет особой резиновой смеси, которая повышает прочность шины. Двухслойная конструкция каркаса и усиленный брекер повышают устойчивость движения, а квадратная форма рисунка обеспечивает улучшенный контакт с дорогой. Использование специальной резиновой смеси в шине X FIT Van также обеспечивает высокий уровень комфорта в длительных поездках и повышает топливную эффективность. Центральные ребра шины оснащены трехмерными боковыми канавками и трехмерными краями блока, что обеспечивает хорошую тягу и эффективное торможение как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии без снижения прочности протектора. Эти прорези на центральных ребрах помогают свести к минимуму смещение блоков, обеспечивая превосходную курсовую устойчивость.



Модель I FIT LW31 - нешипованная зимняя шина, которая обеспечивает комфортное вождение на протяжении всего своего долгого срока эксплуатации. Усовершенствованный рисунок протектора и специальная зимняя резиновая смесь, обеспечивают превосходные характеристики шины. Канавки предотвращают аквапланирование за счет эффективного отвода воды в боковом направлении на мокром дорожном покрытии. Технология Gip Claw улучшает тягу на снегу за счет острых трехмерных кромок. Увеличенная на 5% площадь пятна контакта шины I FIT LW31 с дорогой улучшает характеристики торможения и тяги.



Модель I FIT ICE LW71 – шипованная зимняя шина обеспечивающая комфортное и уверенное вождение на заснеженном и обледенелом дорожном покрытии. Трехмерные кромки центральных блоков протектора, выполненные в форме клыков, помогают улучшить тягу на заснеженных и обледенелых дорогах. Небольшие отверстия в блоках протектора шины отводят воду, улучшая характеристики шины в дождь и слякоть. Усовершенствованная схема ошиповки предполагает распределение шипов по 16 уникальным рядам для улучшения характеристик торможения и тяги.