ГлавнаяНовостиNexen → Nexen Tire получила высокие оценки в сравнительных тестах шин журнала Auto Bild

Nexen Tire получила высокие оценки в сравнительных тестах шин журнала Auto Bild

Nexen Tire получила высокие оценки в сравнительных тестах шин журнала Auto Bild02.11.2017

Компания NEXEN TIRE, ведущий мировой производитель шин, объявила о том, что 2 модели N’blue 4Season (205/55R16) и WINGUARD sport 2 (225/50R17) успешно прошли тестирование всесезонных и зимних шин, проведенных Auto Bild, одним из самых престижных автомобильных журналов Германии.

29 сентября Auto Bild анонсировала окончательные результаты Теста всесезонных шин 2018, в рамках которого различные модели шин подвергаются тестированию характеристик на мокрой, сухой и заснеженной поверхностях. Nexen Tire Nblue 4Season заняли первое место по уровню шума, установив беспрецедентно низкий показатель 67,4 децибел, также Nblue 4Season заняла второе место в дисциплинах на заснеженной дороге: управляемость и слалом.

Управляемость и прохождение трека на зимних дорогах – две основные дисциплины при оценке всесезонных шин. Учитывая отличные результаты Nblue 4Season, полученные в этих категориях и её хорошее соотношение «цена/качество», модель Nexen Tire Nblue 4Season заняла шестое место среди 25 мировых брендов шин доступных в Европе. Общая оценка в рейтинге моделей «Рекомендовано».

Auto Bild 6 октября также анонсировала результаты теста зимних шин, в котором WINGUARD sport 2 Nexen Tire заняла десятое место из 50 комплектов шин. Модель WINGUARD sport 2 получила положительные отзывы в многочисленных категориях оценки, включая уровень шума, комфорт при езде, ходимость, торможение на снежной и мокрой дороге, тяга и управляемость, получив общую оценку «Хорошо». Благодаря отличному балансу характеристик и лучшей ходимости шины WINGUARD sport 2 также получили лейбл «Эко-Лидер 2017».

«Результаты тестирования Auto Bild очень обнадеживают и вдохновляют, поскольку их результаты подтверждают наши усилия по разработке и производству высокопроизводительных шин для потребителей по всему миру», - сообщили представитель Nexen Tire. «Наши шины были признаны на европейском рынке за их отличные потребительские свойства, и мы будем продолжать укреплять качество нашей продукции и её конкурентоспособность».Nexen Tire поставляет шины для первичной комплектации автомобилей мировым автопроизводителям, включая Porsche, FCA, Volkswagen, GM, Renault-Nissan и Hyundai Kia Motors. Nexen Tire имеет четыре передовых исследовательских центра в Корее, Китае, США и Европе, три завода: два в Корее и один в Китае. В настоящее время компания строит новый завод в городе Жатец, Чехия, который будет обеспечивать продукцией растущий спрос на европейском рынке.