ГлавнаяНовостиHankook → Компания Hankook Tire открывает в Финляндии собственный центр тестирования зимних шин

Компания Hankook Tire открывает в Финляндии собственный центр тестирования зимних шин

Компания Hankook Tire открывает в Финляндии собственный центр тестирования зимних шин09.03.2017

После периода строительства, длившегося чуть более года, компания Hankook Tire открыла в Финляндии свой собственный европейский центр для проведения полного цикла испытаний зимних шин. Располагая научно-исследовательским центром в Германии, высокотехнологичным центром производства и ультрасовременных лабораторных испытаний в Венгрии, а также своим собственным центром тестирования зимних шин в Финляндии, компания Hankook Tire выступает за комплексный подход в области разработок и производства шин в Европе.

Производитель шин премиум-класса Hankook Tire официально объявил об открытии своего собственного европейского центра тестирования зимних шин под названием «Technotrac» в городе Ивало (Финляндия), расположенного приблизительно в 300 км к северу от полярного круга. Открытие центра тестирования означает, что зимние шины Hankook для европейского рынка не только разрабатываются и производятся в Европе, но и будут проходить более обширный и продолжительный цикл доводочных испытаний в реальных условиях «северных» зим.

«Европа для компании Hankook Tire является одним из крупнейших и важнейших рынков в мире, именно поэтому мы уделяем так много времени разработке продукции, максимально соответствующей региональным условиям эксплуатации, — поясняет Пэ Хо-Юл, глава подразделения Hankook Tire Европа. — Мы гордимся тем, что теперь не только наши летние, но и зимние шины могут быть протестированы в подходящих условиях с тем, чтобы убедиться, что они в полной мере соответствуют различным дорожным и климатическим условиям Европы и полностью отвечают потребностям рынка. Имея свой собственный центр тестирования зимних шин, мы можем консолидировать наши позиции как одного из лидеров среди европейских производителей шин».

Новый центр тестирования «Technotrac» включает в себя две ровные скоростные площадки, которые используются для испытаний на сцепление и поперечную устойчивость шин при торможении и ускорении на снегу или на льду, а также два трека для проведения субъективных тестов шин с целью оценки их поведения на заснеженном дорожном покрытии. Стоит отметить, что все эти трассы были специально разработаны для удовлетворения потребностей производителей автомобилей премиум-класса, находящихся в Германии. Также, за счет удачного расположения, компании Hankook Tire доступна возможность круглогодичных испытаний зимних шин на закрытом полигоне Test World OY, специализирующегося на проведении зимних испытаний шин и техники. «Technotrac» может похвастаться также отличной инфраструктурой, включающей в себя офисы, конференц-залы, ультрасовременную сервисную зону и большой склад. Одним из главных факторов строительства самого северного центра тестирования зимних шин в г. Ивало стали устойчивые и длительные зимние условия этой территории.

С момента открытия Европейского технического центра в Ганновере в 1997 г. компания Hankook Tire значительно расширила объем своих научно-исследовательских проектов в Европе и на сегодняшний день является одним из основных поставщиков для многих производителей автомобилей премиум-класса, в том числе всех ведущих мировых брендов, таких как Audi, BMW, MAN, MINI, Porsche, Scania, VW, легковых и грузовых автомобилей Mercedes Benz. «Наши шины со сверхвысокими эксплуатационными характеристиками Hankook Ventus S1 evo² SUV с технологией уменьшения шума покрышек «Sound Absorber®» недавно были выбраны компанией Audi для оснащения моделей Q7 и SQ7. Непрерывный рост сегмента первичной комплектации требует параллельного расширения испытательных мощностей, таких как новый центр Technotrac Ivalo. Теперь, когда были выполнены все необходимые требования, мы надеемся, что сможем значительно повысить эффективность выполнения наших планов в области научных исследований и разработок», — отмечает Клаус Краузе, дипломированный инженер, глава Европейского технического центра, который будет координировать испытательную деятельность нового центра Technotrac Ivalo.