ГлавнаяНовостиHankook → Технология Hankook Sound Absorber в шинах первичной комплектации моделей Audi Q7

Технология Hankook Sound Absorber в шинах первичной комплектации моделей Audi Q7

02.12.2016

Сверхпроизводительные шины Hankook вновь выбраны для первичной комплектации автомобилей премиум-класса Audi AG. Новая технология Sound Absorber впервые будет использована на флагманских шинах Hankook Ventus S1 evo² SUV, и эти шины пойдут на первичную комплектацию модельного ряда Audi Q7, включая все новые Audi SQ7 TDI с посадочным диаметром 22 дюйма. Sound Absorber - это запатентованная технология Hankook для снижения уровня шума благодаря специальной легкой вкладке из полиуретановой пены, при этом характеристики управляемости остаются на прежнем уровне.

Hankook Tire станет поставщиком шин первичной комплектации для модельного ряда Audi Q7, в том числе для недавно выпущенных моделей Audi SQ7 TDI. Первая спортивная версия модели Audi Q7 от производителя премиум-класса является самым мощным на рынке автомобилем SUV с дизельным двигателем. В линейке используется множество ультрасовременных технологий, некоторые из которых были применены впервые в истории автомобилестроения. Теперь SQ7 TDI и некоторые другие модификации Q7 будут оснащаться сверхпроизводительными шинами Ventus S1 evo² SUV в размере 285/35 R 22 106 Y XL , в которых применяется новая технология Hankook Sound Absorber.

Для полного соответствия требованиям Audi AG, инженеры Hankook разработали сверхпроизводительный рисунок протектора без снижения характеристик комфорта, обязательных для данного класса премиум-автомобилей. Для легких низкопрофильных шин типично усиление резонирующего шума. Его снижение является важнейшим аспектом и основной задачей технической разработки, нацеленной на обеспечение эффективности и удовольствия от вождения.

Инженеры Hankook адаптировали технологию уменьшения шума покрышек Sound Absorber к флагманской модели Ventus S1 evo² SUV. На внутреннюю поверхность покрышек помещается вкладка из специального звукопоглощающего полиуретана, закрепляемого с помощью тонкого слоя герметика Hankook Sealguard. Hankook Ventus S1 evo² SUV – шины, обеспечивающие спортивное и динамичное вождение и при этом крайне низкий уровень шума при качении и пониженное сопротивление качению. Среди прочего, к требованиям высокопроизводительных премиум-автомобилей класса SUV были адаптированы характеристики безопасности, в частности, сцепление с мокрой дорогой.

Ультрасовременная технология мультирадиусного протектора и двухслойного каркаса из вискозного волокна обеспечивает максимальную площадь контакта при любых условиях. Шина обеспечивает не только отличное противодействие аквапланированию, но и оптимальное сцепление с покрытием, позволяющее добиться идеального баланса на влажном и сухом покрытии. Кроме того, значительно улучшены показатели управляемости и безопасности при движении на высоких скоростях. Спроектированная по применяемым в DTM технологиям инновационная 3-слойная конструкция блока протектора со специальной ступенчатой компоновкой блоков внешнего ребра обеспечивает равномерность площади сцепления по мере износа шины, гарантируя таким образом хорошее сцепление с покрытием на протяжении всего срока эксплуатации шины.

Ультрасовременный состав покрышек с использованием стирольного полимера Silica не только обеспечивает оптимальное сцепление с мокрой дорогой, но и улучшает сопротивление качению и экологическую безопасность. Благодаря улучшенным характеристикам износостойкости и устойчивости резины к старению под тепловым воздействием удалось добиться повышения срока службы и экономичности шины. Усовершенствованная система охлаждения обеспечивает ускоренный отвод тепла и, как следствие, стабильную управляемость и общее повышение срока службы шины.