ГлавнаяНовостиHankook → Hankook Tire расширяет ассортимент продукции в сфере первичной комплектации коммерческого автотранспорта.

Hankook Tire расширяет ассортимент продукции в сфере первичной комплектации коммерческого автотранспорта.

Hankook Tire расширяет ассортимент продукции в сфере первичной комплектации коммерческого автотранспорта.08.06.2015

Компания Hankook Tire поставляет шины для первичной комплектации нового Mercedes-Benz Actros.

Ной-Изенбург, Германия, 3 июня 2015 года — Компания Hankook Tire расширяет свой ассортимент продукции для заводской комплектации коммерческого автотранспорта. Теперь компания-производитель шин премиум-класса будет поставлять прямо с завода шины шести различных размеров для нового, премированного грузовика Mercedes-Benz Actros.

С началом поставок шин для первичной комплектации самого продаваемого в Европе грузового автомобиля — Mercedes-Benz Actros — компания Hankook начинает диверсификацию своей марки на высококонкурентном рынке, развивая тем самым сотрудничество с компанией Daimler AG в области поставок продукции на заводы-производители. Уже с 2014 года компания поставляет прямо с завода шины для Mercedes-Benz Atego. В ближайшее время компания Hankook планирует упрочить свои позиции в сегменте большегрузных автомобилей за счет роста объемов поставок шин других размеров. Для нового Actros производитель шин будет поставлять четыре модели: разработанные компанией Hankook шины для перевозок на дальние расстояния – всепозиционную Hankook e-cube AL10 (All Position Long Haul) и Hankook e-cube DL10 (Drive Axle Long Haul) для установки на ведущую ось, а также шины повышенной проходимости Hankook AM06 и Hankook DM03.

Передовой дизайн Hankook e-cube AL10 предотвращает неравномерный износ благодаря безупречному контактному давлению и подкупает превосходной несущей способностью и сроком службы. Для улучшения устойчивости и динамических свойств при прохождении поворотов основное внимание при разработке шины AL10 уделялось оптимизации качеств, влияющих на управляемость. Выпускаются следующие размеры данной шины: 295/80 R22.5 и 385/55 R22.5. Шины Hankook e-cube DL10 предотвращают неравномерный износ, сохраняя при этом превосходные ходовые характеристики. Отличное сцепление с дорожным покрытием и улучшенное тяговое усилие также продлевают срок службы шины. Доступны следующие размеры данной модели: 295/80 R22.5 и 315/70 R22.5.

Благодаря своим экологическим качествам, в частности, повышенной ходимости, высокой топливной эффективности и низкому сопротивлению качению, данные шины особенно подходят для установки на новый Actros, который разрабатывался в соответствии с европейским стандартом «Евро-6», регулирующим содержание вредных веществ в выхлопных газах грузовых автомобилей.

На новом Actros используются шины для эксплуатации на дорогах с твердым/нетвердым покрытием Hankook AM06 и Hankook DM03 в размерности 315/80R22.5. Обе шины отличаются особо высокой прочностью, более длительным сроком службы и улучшенными тяговыми характеристиками и поэтому идеально подходят для использования даже на самых труднопроходимых грунтовых дорогах. Модели AM06 и DM03 не только обеспечивают максимальную несущую способность, но и демонстрируют высокую устойчивость к повреждениям плеча протектора. Эта характеристика достигается за счет усиления плеч протектора, которые в сочетании с особо прочным каркасом эффективно предотвращают повреждения боковых стенок.

«Договоры на поставку комплектующих с такими производителями премиум-класса, как Mercedes-Benz подтверждают правильность нашей стратегии вложения средств в высококачественные, современные технологии производства шин, — говорит Су Сын-Хва (Seung Hwa Suh), председатель правления компании Hankook Tire. — В будущем компания Hankook Tire планирует расширять свое присутствие в сегменте шин премиум-класса для грузовых автомобилей за счет своих профессиональных разработок и качества продукции».

На основании первых договоров поставки для компании Daimler Truck North America (DTNA) в США в 2012 году компания Hankook Tire продолжила развивать свое сотрудничество с компанией Mercedes-Benz Trucks в 2014 году и распространила его на европейский рынок.