ГлавнаяНовостиBridgestone → Bridgestone будет поставлять шины для Volvo FH13

Bridgestone будет поставлять шины для Volvo FH13

Bridgestone будет поставлять шины для Volvo FH1310.07.2018

Bridgestone и Volvo подписали соглашение о поставках экологичных шин для комплектации тягача Volvo FH13.

В этом году Volvo празднует 25-летие своих грузовиков из семейства FH, и одной из инициатив в рамках празднования стало подписание соглашения с Bridgestone, которая будет оснащать модель FH13 своими энергоэффективными шинами из линейки Ecopia. Кроме того, те, кто купит FH13, укомплектованный шинами Bridgestone, в июле 2018 года, сможет в течение одного года бесплатно поменять шины в центрах сети Bridgestone Partner.

Шины Ecopia от Bridgestone изготовлены по технологии NanoPro-Tech, которая позволяет менять свойства компонентов резиновых смесей на наноуровне. Благодаря этому разработчики имеют возможность существенно снижать сопротивление качению покрышек, а экономия топлива может составлять до 5%. Кроме того, шины обладают улучшенными сцеплением и эффективностью торможения на мокрой дороге, а рисунки протектора оптимизируются для уменьшения движения блоков протектора и увеличения эксплуатационного ресурса.

«Для нас соглашение о сотрудничестве с Volvo является обоснованным поводом для гордости, - отметил Давид Альмасан (David Almazan), директор отделения грузовых шин Bridgestone в юго-западной Европе. - Мы очень рады, что наши компании, которые обе являются лидерами в своей отрасли, объединят усилия и сделают наши качественные шины доступными для автопарков».

Источник: colesa.ru