ГлавнаяНовостиNexen → Nexen Tire будет поставлять шины N’blue Premium для заводской комплектации Volkswagen Caddy

Nexen Tire будет поставлять шины N’blue Premium для заводской комплектации Volkswagen Caddy

Nexen Tire будет поставлять шины N’blue Premium для заводской комплектации Volkswagen Caddy11.09.2015

Южнокорейская Nexen Tire объявила о том, что будет поставлять компании Volkswagen свои экошины Nexen N’blue Premium в размере 195/65 R15 для первичной комплектации нового компактвэна Volkswagen Caddy, который будут собирать на заводе в польском городе Познань.

Напомним, что в этом году экономичные и экологически чистые шины Nexen N’blue Premium были отмечены специальной премией German Design Award 2015 за европейский стиль, а в июне было объявлено об их выборе для заводской комплектации последних моделей сити-кара Renault Twingo.

«Мы рады заключению новых договоров и расширению спектра наших поставок OE-шин для различных моделей машин от ведущих мировых производителей, - говорится в пресс-релизе Nexen Tire. - Мы намерены постоянно расширять объемы поставок наших шин для автопроизводителей европейского и североамериканского рынков».

Компания Nexen Tire является поставщиков OE-шин для ведущих мировых автомобильных компаний с 2012 года. В настоящее время шинами Nexen N’blue Premium комплектуются компакт-хэтчбеки Renault Twingo, покрышки Nexen Roadian CT8 SUV/LTR поставляются на комплектацию кроссоверов Fiat 500X, а шинами Nexen CP671 оснащаются новые коммерческие фургоны Fiat Ducato.