ГлавнаяНовостиHankook → Hankook поставляет шины Ventus S1 evo² класса UHP для Audi RS 4 Avant

Hankook поставляет шины Ventus S1 evo² класса UHP для Audi RS 4 Avant

Hankook поставляет шины Ventus S1 evo² класса UHP для Audi RS 4 Avant12.02.2018

Помимо Audi TT RS и Audi RS 5 Coupé, компания Hankook теперь поставляет шины класса UHP и для заводской комплектации Audi RS 4 Avant. Новейшая модель из семейства RS Audi Sport была представлена широкой публике на Международном автосалоне IAA 2017 года, где она уже была оснащена шинами Hankook. Как и Audi Avant RS2, родоначальник всех моделей RS, новый Audi RS 4 Avant выпускается в кузове «универсал» и сочетает в себе спортивный характер и практичность. Автомобиль с постоянным полным приводом и двигателем мощностью 450 л. с. оснащается стандартными 19-дюймовыми или опциональными 20-дюймовыми шинами, в том числе Hankook Ventus S1 evo² с технологией шумоподавления sound absorber®.

Полностью в духе традиций, заложенных первой моделью RS, этот автомобиль получил мощный 6-цилиндровый V-образный двигатель с двойным турбонаддувом, который при крутящем моменте 600 Нм и массе, снизившейся по сравнению с предыдущей моделью на 80 кг, не разочарует даже любителей спортивных автомобилей. Постоянный полный привод в сочетании с 19- или 20-дюймовыми шинами обеспечивают автомобилю внушительную тягу и разгон с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды. Первые автомобили этой модели были доставлены своим новым владельцам в начале этого года. Они поставляются с завода со стандартными шинами размера 265/35 R 19 98Y XL или опциональными шинами размера 275/30 R 20 97Y XL, в том числе с шинами Hankook Ventus S1 evo² с технологией шумоподавления sound absorber®.

Не только внешний вид моделей RS, выпускаемых Audi Sport GmbH, навеян автоспортом. От каждой модели RS требуется как повышенная практичность при повседневном использовании, так и качества, достойные гоночного автомобиля. Это относится и к шинам, которые, помимо обычных для отрасли тестов, должны выдержать еще и десять кругов на легендарной Северной петле Нюрбургринга в максимальном темпе. Компания Hankook предлагает для модели Audi RS 4 Avant подходящие шины с ярко выраженными спортивными характеристиками. Кроме того, инженеры расположенного в Германии научно-исследовательского центра компании добились высокого комфорта и долговечности шин, несмотря на высокое сцепление и точность реакции на повороты руля. Ведь только шины, одинаково хорошо показывающие себя в повседневных и экстремальных условиях, получают допуск от Audi Sport.

В рамках испытаний флагманская модель шин Hankook класса UHP смогла убедительно доказать, что она отличается не только спортивностью, но и долговечностью, комфортом и надежностью. Короткого тормозного пути и исключительной управляемости на мокрой дороге удалось добиться за счет инновационной резиновой смеси протектора с добавлением силики и полимера стирола. Технология Multi-Tread Radius и легкий каркас из вискозного волокна обеспечивают оптимальное пятно контакта шины в любых условиях для максимального сцепления с дорожным полотном. Инновационная трехслойная структура блоков протектора, заимствованная у шин, предназначенных для гонок DTM, и расположенные «лесенкой» блоки наружного ребра обеспечивают при прогрессирующем износе неизменно высокое сцепление и тем самым гарантируют высокие тяговые и тормозные характеристики в течение всего срока службы шины.

Фирменная технология Hankook sound absorber® позволяет существенно снизить уровень шума в салоне. Эта технология уже применяется в шинах, которыми в заводской комплектации оснащаются модели Audi SQ7 и RS 5 Coupé. Снижение уровня шума, характерного для низкопрофильных спортивных шин на высоких скоростях, стало одной из центральных задач при разработке. Главной целью при этом являлось обеспечение максимальных эксплуатационных характеристик при сохранении высокого уровня комфорта. Инженеры компании Hankook адаптировали фирменную технологию «бесшумной шины» sound absorber®, которая использовалась прежде для мощных и крупногабаритных внедорожников, к флагманской модели для легковых автомобилей — шине Ventus S1 evo².

Технология Hankook sound absorber® для Ventus S1 evo²:

-Sound absorber®: запатентованная технология Hankook для шумоподавления.

-Снижает уровень шума в салоне автомобиля благодаря специальной легкой панели из пены.

-Ходовые качества шины остаются неизменными.