ГлавнаяНовостиHankook → Новая, еще более долговечная шина для городских автобусов SmartCity AU04+

Новая, еще более долговечная шина для городских автобусов SmartCity AU04+

Новая, еще более долговечная шина для городских автобусов SmartCity AU04+13.04.2018

В условиях напряженного городского движения с частыми остановками автобусные шины должны выдерживать высокие нагрузки и одновременно обеспечивать безопасность и экономичность. Новые шины SmartCity AU04+ от Hankook — идеально подходят для данных условий эксплуатации. Оптимизированный рисунок протектора этих всесезонных шин обеспечивает максимально низкий и равномерный износ. Инновационная протекторная смесь и новая структура гарантируют повышенный уровень безопасности и одновременно делают эти шины для городского транспорта экологичными и экономичными. Новые шины SmartCity AU04+ пополнили линейку шин Hankook для городских автобусов, в которую также входят шины AU03 и AU03+.

Компания Hankook, производитель шин премиум-класса, пополнила свою линейку шин для городских автобусов новой моделью: SmartCity AU04+. Эти шины, предназначенные для городского транспорта, впечатляют своей экономичностью и высочайшей износостойкостью. Рисунок протектора этих шин был специально адаптирован. Улучшенное расположение ребер, стабилизирующие трехмерные блоки протектора и оптимизированные зигзагообразные канавки обеспечивают превосходную тягу, не снижая при этом ресурса пробега. Из-за частых разгонов с места и торможений при движении по городу, автобусные шины испытывают высокую и неравномерную нагрузку. «Именно поэтому инженеры Hankook увеличили плечевую зону и модифицировали рисунок протектора шины SmartCity AU04+, что позволило добиться более равномерного износа. Улучшенный химический состав новой протекторной смеси делает шину более устойчивой к высоким температурам, снижая тем самым износ и увеличивая срок службы», — добавляет дипломированный инженер Клаус Краузе, вице-президент Hankook и глава Европейского технического центра в Ганновере.

При разработке шин компания Hankook уделяет особое внимание обеспечению безопасности. Это относится и ко всей линейке шин Hankook для городского транспорта. Как и AU03+, шина SmartCity AU04+ имеет усиленные боковины, защищающие ее от повреждений при контакте с бордюрным камнем. Кроме того, все три модели шин для городских автобусов обеспечивают впечатляюще короткий тормозной путь, а шины AU04+ демонстрируют к тому же великолепные характеристики на мокрой дороге, чему способствует улучшенное расположение прорезей в протекторе. Глубокий индикатор износа, встроенный в боковину шины SmartCity AU04+, позволяет легко определить состояние шины и предотвратить ее преждевременный выход из строя.

Шины SmartCity AU04+ предлагаются в размере 275/70R22.5 с маркировками M+S и 3PMSF (от англ. 3 Peak Mountain Snowflake).

Доступные размеры шин AU04+ / AU03+ и AU03:

Технические характеристики Hankook AU04+

Широкая плечевая зона и усиленные боковины:

- Широкая плечевая зона и усиленные боковины обеспечивают отличное сцепление с мокрым и сухим дорожным покрытием, а также курсовую устойчивость;

- Новая форма и расположение индикатора износа в боковине шины упрощают оценку ее состояния.

Улучшенный рисунок протектора:

- Стабилизирующие трехмерные блоки протектора улучшают тягу;

- Более долгий срок службы за счет оптимизированного расположения ребер;

- Три зигзагообразные канавки гарантируют превосходную тягу, особенно на мокрой дороге;

- Плечевая зона оптимальной ширины без грунтозацепов и ребер обеспечивает более равномерный износ.

Инновационная резиновая смесь:

- Улучшенный химический состав повышает устойчивость шины к высоким температурам.