ГлавнаяНовостиHankook → Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport13.06.2017

Hankook поставляет шины для нового автомобиля BMW M4 GT4. Спортивная серия немецкого производителя автомобилей премиум-класса, оснащенная эксклюзивными шинами Hankook, уже сейчас доступна для приобретения гоночными командами по всему миру. Мощность нового гоночного автомобиля подтвердилась его триумфом в гонке «24 часа Нюрбургринга». Впервые Hankook поставляет шины не только для команд BMW в гоночной серии DTM но и для спортивной модели BMW Motorsport

Укомплектованный эксклюзивными шинами Hankook Ventus Race новый автомобиль BMW M4 GT4 прошел свое первое «боевое крещение» на 45-й гонке «ADAC Zurich 24 часа Нюрбургринг», которая прошла с 26 по 28 мая. Спортивный гоночный автомобиль BMW Motorsport одержал победу в своем классе на легендарной классической длинной трассе «Зеленый ад». M4 GT4, за основу которого была взята удачная модель BMW M4 Coupé и ее знаменитый рядный шестицилиндровый двигатель с двумя турбокомпрессорами рабочим объемом 3 л и мощностью 431 л.с.. Автомобиль был дополнительно облегчен за счет капота и дверей, выполненных из карбона. В будущем автомобиль, оснащенный специальным передним сплиттером, регулируемым задним спойлером, системой выпуска с повышенной эффективностью и гоночными шинами Hankook Ventus Race размером 300/660 R 18, на дисках 11 x 18 дюймов, будет поставляться по всему миру.

«Мы очень рады, что стали поставщиками шин для нового автомобиля BMW M4 GT4. Успешное партнерство с BMW Motorsport в гоночной серии DTM на международном уровне послужило для этого прекрасной основой. Мы рассматриваем наши поставки шин для нового автомобиля как очередное достижение в сфере международного автоспорта», — сообщает Манфред Зандбихлер, директор европейского подразделения Hankook Motorsport.