ГлавнаяНовостиNexen → NEXEN TIRE - поставщик шин на сборочный конвейер для PORSCHE CAYENNE

NEXEN TIRE - поставщик шин на сборочный конвейер для PORSCHE CAYENNE

NEXEN TIRE - поставщик шин на сборочный конвейер для PORSCHE CAYENNE13.09.2016

Поставка шин NEXEN NFERA RU1 размера 255/55R18 109Y XL в качестве первичной комплектации для PORSCHE CAYENNE означает для NEXEN TIRE признание высокого уровня качества и передовых технологий продукции производителя. Это первый раз, когда компания Nexen Tire поставляет свои шины на модели PORSCHE.

С точки зрения управления спортивным автомобилем, шина NEXEN NFERA RU1 имеет непревзойденную устойчивость на поворотах и прекрасную управляемость при движении в спортивном режиме. Шина получила маркировку класса «А» за превосходное сцепление на мокрой дороге и отметку «Уровень 1» за минимальный уровень шума по нормам Европейского Союза.

Кроме того, технология 3D-Nano Grip, повышающая эффективность торможения автомобиля на высоких скоростях, применяется совместно с технологией Fast Reversible, которая, в свою очередь, оптимизирует отзывчивость рулевого управления и долговечность. Шина имеет гибридный брейкер с арамидными волокнами и специальный состав наполнительного шнура борта шины, что повышает характеристики управляемости.

«Впервые в жизни мы крайне взволнованы, что начали поставлять шины на первичную комплектацию для Porsche Cayenne», говорит президент компании Nexen Tire Трэвис Канг. «Поскольку Porsche – производитель люксовых автомобилей с престижным дизайном и превосходными характеристиками, эта омолагация доказывает, что нашей продукции присущи исключительное качество и передовые технологии».

Компания Nexen планирует воспользоваться этим импульсом, как прекрасной возможностью повысить узнаваемость и стоимость бренда, поставляя шины на первичную комплектацию для автомобилей премиум-класса. Компания также будет продвигать свою корпоративную индивидуальность в реализации маркетинговых мероприятий премиум-уровня, а также стремиться расширить поставки шин первичной комплектации на других моделях Porsche.

Начиная с 2012 года, компания Nexen Tire постоянно расширяет поставки шин на первичную комплектацию для различных моделей автомобилей ведущих мировых автопроизводителей.

Между тем, в марте этого года бренд Nexen занял 4 место из 12-ти шинных брендов в сегменте легковых автомобилей в рейтинге J. D. Power в категории «Удовлетворенность покупателя шинами первичной комплектации». В настоящее время компания владеет 4-мя передовыми техническими центрами в Корее, Китае, США и Германии. Nexen Tire имеет три производственные площадки: 2 - в Корее и 1 - в Циндао (Китай). В 2018 году новый завод в городе Жатец (Чехия) начет своё производство шин для удовлетворения растущего спроса на мировом рынке.