ГлавнаяНовостиNexen → Шины Nexen Tire победители премии Red Dot Design Award 2016

Шины Nexen Tire победители премии Red Dot Design Award 2016

Шины Nexen Tire победители премии Red Dot Design Award 201618.07.2016

Экологически безвредная концепт-шина Nexen Tire «Green Hive» («Зелёный улей») на протяжении последних трех лет подряд удостаивается различных мировых наград в области дизайна.

Nexen Tire, ведущий мировой производитель шин, с гордостью информирует, что ее экологичная концепт-шина «Green Hive» получила награду «Победитель» в категории Концептуального дизайна Премии «Red Dot Design Award 2016». Вот уже третий год подряд «Green Hive» признаётся сообществами ведущих мировых премий в области дизайна.

«Получение многочисленных наград мирового класса в области дизайна подчеркивает возможности Nexen Tire. Мы будем продолжать внедрять инновации и вырастать в мирового лидера на международном шинном рынке», заявил Хан Мин Хюн, Вице-президент и Директор НИИ (R/D) Nexen Tire. Он добавил, что «компания будет вносить дальнейшие усилия по разработке инновационных и новаторских продуктов путем непрерывных исследований и разработок».

«Red Dot Design Award» считается одной из трёх крупнейших в мире наград в области дизайна наряду с «International Design Excellence Awards (IDEA)" в США и "ıf Design Award" в Германии. Оценивание проводилось на основе инновационных, эстетических характеристик, применимости, функциональности и эффективности. В этом году список соискателей награды «Red Dot Design Award» составлял 4 698 номинантов из более чем 60 стран.

Экологически безвредная концепт-шина «Green Hive» имеет уникальную технологию возобновления протектора, которая получила высокую оценку на международном уровне, завоевав награды «International Design Excellence Awards (IDEA) 2014», «A’ Design Award and Competition 2015», «Green Good Design Awards 2016» и, наконец, «Red Dot Design Award 2016» в этом году.

Разработанная Nexen Tire шина «Green Hive» является инновационной шиной следующего поколения, которая позволяет потребителям просто покупать и возобновлять протектор по мере его износа на постоянной основе. За своё полупостоянное использование шина «Green Hive», получила высокие оценки инновационности, экологичности и экономической целесообразности. Были также получены одобрительные отклики в адрес концепт-шины за представление новой парадигмы на традиционном шинном рынке.

Церемония награждения Премии «Red Dot Design Award» состоится 22 сентября, все победившие продукты будут представлены в музее Red Dot Design, расположенном в Сингапуре.Ранее в этом году Nexen Tire получила признание за конструктивное качество продукции, удостоившись нескольких наград Премии «A’Design Award and Competition» в апреле. До этого Nexen Tire была награждена Премией «Red Dot Design Award» и серебряной наградой Премии «A’Design Award and Competition» в 2015 году. Компания уже собрала полностью трофеи четырех ведущих мировых премий в области дизайна, получив «International Design Excellence Award» в 2014 году, «G-Mark award» в 2013, «Red Dot Design Award» в 2012 и «IF Design Award» в 2011.