ГлавнаяНовостиTrekTyre → Nexen Tire и TrekTyre под знаком скорости!

Nexen Tire и TrekTyre под знаком скорости!

Nexen Tire и TrekTyre  под знаком скорости!20.06.2016

1-й этап Moscow Classic Grand Prix по праву можно назвать самым крупным и ярким праздником автоспорта, случавшимся в России за последние годы. Одними из спонсоров 1-го этапа чемпионата выступили Nexen Tire и Trek Tyre.Многочисленным зрителям, посетившим в этот день подмосковный автодром Moscow Raceway, мероприятие запомнится не только зрелищными заездами классических спортивных машин, заполнявших практически всю стартовую решетку, но дружелюбной атмосферой единения всех любителей техники. В течение всего дня 1-го этапа был открыт свободный доступ на трибуны и в спортивный паддок, и все желающие могли воочию увидеть работу спортивных команд, познакомится с гонщиками или подсмотреть технические нюансы конструкции автомобилей-участников. Кроме этого, в паддоке собралась экспозиция из сотни олдтаймеров, на сцене играли музыкальные группы, а на барахолке можно было приобрести предметы старины и различную сувенирную продукцию.

Основным блюдом, конечно, стали заезды настоящих гоночных машин, подготовленных по техническому регламенту, перекликающемуся с требованиями советского периода. Такого количества «Формул», «Волг», «Жигулей» и «Москвичей» в одном месте российские трассы не видели несколько десятилетий. Согласно регламенту, в соревнованиях могут принимать участие любые владельцы классических автомобилей, и в этот раз состав оказался как никогда представительным. На трассе сражались как гонщики-любители, так и профессиональные спортсмены, выступающие в других чемпионатах и дисциплинах. Владимир Черевань, Михаил Засадыч, Наталья Гольцова, Илья Кашин, Леонид Протасов вышли на старт на специально подготовленных для участия в Moscow Classic Grand Prix автомобилях.

Помимо личного зачета в Moscow Classic Grand Prix действует командный. Всего для участия в чемпионате заявились 8 команд, состоящих, согласно регламенту, из пяти машин: «Время вперед», «Советский Союз», «Симонов Моторс», «»Волга-Волга», УГМК-1 и УГМК-2, «Нева классик» и D Rennsport. По регламенту команда может состоять из автомобилей любых классов, а общий результат определяется суммированием очков полученных спортсменами в своих подклассах. По итогам первого этапа лидером стала команда «Время вперед», в которую вошли представители зачетов «Волга», «Волга+», «Жигули 1300», «Жигули 1600» и «Москвич 2000». Такая тактика в формировании команды и помогла участникам занять верхнюю строчку в итоговой таблице командного зачета.

После окончания заездов на основной сцене состоялось награждение победителей. В этот раз Специально для победителей зачета «Волга» Nexen Tire и крупнейший дистрибьютор шин TrekTyre приготовили в качестве призов три комплекта шин размера 205/70R14, который используется всеми гонщиками газовских машин.


Фотоотчет.