ГлавнаяНовостиHankook → Новые грузовые шины Hankook SmartFlex AH35 и DH35 получили награду Red Dot Award 2016

Новые грузовые шины Hankook SmartFlex AH35 и DH35 получили награду Red Dot Award 2016

Новые грузовые шины Hankook SmartFlex AH35 и DH35 получили награду Red Dot Award 201621.07.2016

Компания Hankook и TrekTyre представляют новые шины для грузовых автомобилей - SmartFlex AH35, для рулевой оси, и SmartFlex DH35, шину для ведущей оси.

Эти модели, отмеченные наградой 2016 Red Dot Design Award, обладают исключительным сцеплением благодаря специальным трехмерным ламелям в протекторе. Кроме того, протектор шины обеспечивает низкий расход топлива за счет увеличения конструктивной жесткости рисунка при сохранении комфорта движения. Шина SmartFlex AH35 впервые была представлена на Выставке коммерческого автотранспорта (Commercial Vehicle Show) в Бирмингеме. Кроме того, недавно состоялась ее «премьера» на немецкоязычном рынке в рамках гонки Гран-при грузовиков на трассе Нюрбургринг.

Грузовые шины SmartFlex AH35 (рулевая ось) и SmartFlex DH35 (ведущая ось) обеспечивают следующие преимущества для транспортных и экспедиторских компаний: экономичный расход топлива, высокий ресурс пробега и надежное сцепление с дорогой. Это новейшее пополнение линейки шин Hankook SmartFlex. В то время как шины SmartFlex AH31 и SmartFlex DH31 ориентированы, главным образом, на большие размеры диска (напр., 22,5 дюйма), SmartFlex AH35 и ее «коллега» SmartFlex DH35 для ведущей оси предназначены для дисков меньших размеров – 17,5/19,5 дюйма. Недавно эти модели были отмечены престижной наградой Red Dot Design Award.

3D ламели в протекторе SmartFlex AH35 гарантируют исключительное сцепление с дорогой. Сочетание прямых и волнистых канавок улучшает отвод воды, надежно предотвращая аквапланирование. Маркировка M+S и символ в виде снежинки 3-PMSF означают, что шина для рулевой оси оптимально подходит для зимних условий, включая слякоть, наледь и снег, без ущерба для летних свойств. Жесткие блоки протектора обеспечивают очень низкий расход топлива. Специальный рисунок протектора также снижает износ шин, существенно сокращая общие издержки транспортных и экспедиторских компаний за счет продления срока службы. Высокий ресурс пробега и отличные показатели шин гарантированы благодаря большому пятну контакта шины с дорогой. Шина SmartFlex AH35 уже доступна для заказа.

Как и шина для рулевой оси, шина SmartFlex DH35 для ведущей оси также снабжена маркировкой M+S и символом в виде снежинки. Кроме того, шина обеспечивает широкое пятно контакта с дорогой, что способствует увеличению пробега и повышению эффективности вождения в различных дорожно-транспортных условиях. Трехмерные ламели обеспечивают высочайшее сцепление и низкое сопротивление качению. Инновационный рисунок протектора гарантирует низкое сопротивление качению и высокое сцепление. Шина SmartFlex DH35 скоро появится в продаже.

Технические характеристики SmartFlex AH35

А. Широкое пятно контакта шины с дорогой обеспечивает высокий пробег.

Б. Четыре волнистых и прямых канавки Комбинация четырех прямых и волнистых канавок улучшает водоотталкивание как в региональных, так и в магистральных перевозках.

В. Протектор с трехмерными ламелями. Многочисленные трехмерные ламели гарантируют исключительное сцепление, улучшая тем самым качество вождения.Увеличение конструктивной жесткости блоков протектора привело к снижению сопротивления качения и к существенной экономии топлива.

Г. Специальный рисунок протектора с полуламелями гарантирует равномерный износ на протяжении всего срока службы.

Подробную информацию по модели смотрите здесь