ГлавнаяНовостиNexen → NEXEN TIRE и инвестиционная компания Mubadala подписали протокол о намерениях

NEXEN TIRE и инвестиционная компания Mubadala подписали протокол о намерениях

NEXEN TIRE и инвестиционная компания Mubadala подписали протокол о намерениях21.08.2017

NEXEN TIRE, ведущий мировой производитель шин, и инвестиционная компания Mubadala, стратегический инвестиционный фонд Абу-Даби, сегодня подписали протокол о намерениях для изучения возможностей стратегического партнерства. В рамках соглашения Фонд Мубадала сделал прямые инвестиции в Nexen.

NEXEN TIRE – одна из самых быстрорастущих компаний в автомобильной промышленности, с кумулятивными годовыми темпами роста 15% в течении последних десяти лет. Ежегодно компания продает 40 миллионов шин более чем 140 странам, и более 4 миллионов шин продаются по всему Ближнему Востоку.

Документ был подписан 19 июля управляющим директором Mubadala Халдун Халифа Аль Мубарак и генеральным директором Nexen Трэвис Канг.

Валид аль Мукрраб Мухарри, заместитель генерального директора и главный исполнительный директор группы альтернативных инвестиций и инфраструктуры Mubadala сделал заявление: «Будучи высокоэффективным бизнесом со значительным потенциалом глобального роста, NEXEN TIRE представляет интересную инвестиционную возможность для Mubadala. Наш инвестиционный подход отдает приоритет партнерству с лучшими в своем классе глобальными организациями, что является ключевым фактором обеспечения прибыли своих акционеров в долгосрочной перспективе. Мы с нетерпением смотрим в будущее, чтобы приступить к изучению возможностей NEXEN TIRE».

Трэвис Канг, генеральный директор NEXEN TIRE, добавил, что «формирование стратегического партнерства с Mubadala является значимым событием для нашей компании на пути следования к цели вхождения в десятку крупнейших мировых шинных производителей к 2025 году. Наше сотрудничество ускорит рост NEXEN TIRE на международных рынках».

Mubadala является крупнейшей инвестиционной компанией Абу-Даби, работает в 13 секторах индустрии более чем в 30 странах, а главным акционером фонда является правительство Абу-Даби. Фонд инвестирует в ведущие компании таких отраслей как аэрокосмическая промышленность, полупроводники, металлургия, добыча полезных ископаемых, возобновляемые источники энергии, управление финансовыми холдинговыми компаниями и т.д.