ГлавнаяНовостиNexen → Nexen выпускает новые зимние шины

Nexen выпускает новые зимние шины

Nexen выпускает новые зимние шины21.08.2018

Японское отделение Nexen готовится вывести на рынок новые зимние шины Nexen Winguard ice2.

Новые Nexen Winguard ice2 создавались с акцентом на усилении сцепления на обледенелой поверхности, вследствие чего инженеры корейской компании разработали новый состав резиновой смеси и улучшенный рисунок протектора, включающий в себя 3D-ламели. В компании отмечают, что «новинка сочетает эффективное торможение на льду с оптимальной управляемостью на снегу и вследствие этого отвечает высоким ожиданиям требовательных японских водителей».

Чтобы удостовериться в том, что шины оптимально подходят для сложных зимних условий, разработчики протестировали их на полигоне Test World в Ивало (Финляндия), где они испытывались на льду и снегу.

Новая резиновая смесь со специальными полимерами не теряет эластичности при низкой температуре, повышая сцепление на снегу и льду, и при этом сохраняет оптимальную жесткость в более теплую погоду, улучшая управляемость на сухом и мокром асфальте.

3D-ламели поддерживают друг друга под нагрузками, предотвращая подламывание блоков, за счет чего стабилизируется пятно контакта и улучшается управляемость на различных типах покрытия.

Новые Nexen получили асимметричный рисунок протектора - поперечные канавки во внутренней секции повышают тяговое усилие на снегу, тогда как крупные и жесткие блоки во внешней зоне улучшают боковую устойчивость.

В рисунок протектора были также добавлены микроламели и поперечные канавки с пилообразными стенками, которые разрезают пленку воды, увеличивая сцепление на льду. Кроме этого, разнонаправленные канавки улучшают управляемость на заснеженной и обледенелой поверхности.

Nexen Winguard ice2 появятся на рынке Японии 1 сентября 2018 года в 34 типоразмерах от 145/80 R13 до 245/45 R18.