ГлавнаяНовостиHankook → Шины Hankook в заводской комплектации нового Citroën C3 Aircross

Шины Hankook в заводской комплектации нового Citroën C3 Aircross

Шины Hankook в заводской комплектации нового Citroën C3 Aircross22.01.2018

С ноября 2017 года новый компактный кроссовер от Citroën, выпускаемый на заводе в Сарагосе (Испания), оснащается шинами Hankook. Кроссовер, построенный на базе представленного в 2017 году в Женеве концепт-кара C-Aircross, оснащается в зависимости от пожеланий клиента и размера летними шинами премиум-класса Ventus Prime³ или всесезонными шинами Kinergy 4S. Шины предлагаются в размерах 195/60 R16 89H, 215/50 R17 91H во всесезонном варианте Kinergy 4S и в размере 205/60 R16 92H в обоих вариантах.

На волне повышенного спроса на рынке кроссоверов Citroën выпустил свой вариант компактного кроссовера C3 Aircross, который прекрасно показывает себя как в городских условиях, так и на легком бездорожье. Для заводской комплектации автомобиля французский производитель выбрал летние и всесезонные шины Hankook. На выбор предлагаются шины Hankook типа Kinergy 4S (всесезонные) в размерах 195/60 R16 89H, 205/60 R16 92H и 215/50 R17 91H, а также шины Ventus Prime³ (летние) в размере 205/60 R16 92H.

Citroën C3 Aircross отличается современным и оригинальным дизайном. Обладая яркой индивидуальностью, он также впечатляет широкими возможностями персонализации. Разные режимы вождения (в частности, стандартный режим, песок, бездорожье, снег) обеспечивают уверенное движение как по дорогам, так и по бездорожью в любую погоду. При разработке нового компактного кроссовера Citroën перед инженерами стояла задача не только обеспечить автомобилю превосходные ходовые качества, но и снизить расход топлива и, соответственно, объемы вредных выбросов. Именно поэтому C3 Aircross оптимальным образом сочетает в себе комфорт вождения, экономичность и экологичность. Эти качества проявляются еще более ярко благодаря шинам Hankook с их исключительно низким сопротивлением качению. Разработчики Hankook также уделили особое внимание характеристикам торможения на мокром дорожном покрытии и активной управляемости на сухом дорожном покрытии. В конечном счете именно это сбалансированное сочетание комфорта, безопасности и экологичности и стало решающим фактором при выборе шин Hankook.

«Мы очень рады укреплению сотрудничества со вторым по величине автопроизводителем в Европе, теперь и в рамках марки Citroën, — заявил Тони Ли, вице-президент Hankook Tire Europe по маркетингу и сбыту. — Поскольку мы уже поставляем шины для заводской комплектации других автомобилей концерна — Opel/Vauxhall и Peugeot, мы видим огромный потенциал для развития сотрудничества, в особенности на важном для нас европейском рынке».