ГлавнаяНовостиHankook → Шины Hankook вновь поставляются для первичной комплектации BMW 7

Шины Hankook вновь поставляются для первичной комплектации BMW 7

Шины Hankook вновь поставляются для первичной комплектации BMW 724.03.2016

Компания Hankook будет поставлять шины для первичной комплектации BMW 7 серии. Новое поколение роскошных седанов BMW Group будет оснащаться летними шинами Hankook Ventus S1 evo2 с превосходными эксплуатационными свойствами и зимними шинами i*cept evo, причем обе модели будут поставляться на конвейер баварского автопроизводителя в версии run-flat. Шины были разработаны в европейском научно-исследовательском центре, расположенном в Германии, и производятся на европейском ультрасовременном заводе компании Ханкук в Венгрии.

Ной-Изенбург, Германия, 22 Марта 2016 – Компания Hankook Tire была выбрана одним из поставщиков шин первичной комплектации для BMW 7-й серии.

Новый роскошный седан мюнхенского автопроизводителя премиум-класса будет оснащаться высокотехнологичными шинами Ханкук в заводской комплектации. Флагманская модель Hankook Ventus S1 evo2 в версии run-flat, который обеспечивает высочайшие динамические характеристики движения в летнее время, будет устанавливаться в размерности 245/50 R 18 Y*RSC (Runflat Safety Component — компонент безопасности, позволяющий передвигаться со спущенной шиной), а также в смешанных размерах 245/45 R19 Y*RSC для передней и 275/40 R19 Y*RSC для задней оси. Зимние шины Winter i*cept evo, обеспечивающие превосходную производительность зимой, будут поставляться в размерности 245/50R 18 Н*RSC.

Седан 7-ой серии, вслед за MINI, BMW 1, 2, 3, 4 и 5-й серии, а также X5, станет седьмой моделью BMW, оснащаемой шинами Ханкук в заводской комплектации. Этот контракт знаменует еще одну важную веху в глобальной экспансии компании в премиум-сегменте автомобильного рынка, так как это первый случай поставки как летних, так и зимних шин одного производителя для первичной комплектации BMW. «Мы гордимся тем, что поставляем наши флагманские шины с высочайшими эксплуатационными свойствами на новую 7-ю серию, а также тем, что наша компания была впервые выбрана в качестве поставщика зимних шин в версии run-flat для первичной комплектации в этом престижном автомобильном сегменте», — говорит Хо-Юл Пэ, руководитель Hankook Tire Europe.

В ходе интенсивных испытаний шин было установлено, что они обеспечивают высокий уровень комфорта вождения при сохранении четких динамических характеристик. Шины соответствуют самым высоким требованиям к движению по сухому дорожному покрытию и сопротивлению качению, обеспечивая при этом низкий уровень шума. «Мы должны были обеспечить высокий уровень комфорта и хорошие показатели на мокрых и заснеженных покрытиях. Для этого пришлось не только разработать специальную смесь для протектора, но и найти принципиально новый баланс между смесью, дизайном и конструкцией протектора, — объясняет Клаус Краузе, руководитель европейского технологического центра (ETC) Hankook Tire, где осуществляется разработка шин для BMW Group в Европе. — Требования к разработке зимних шин еще более высокие, особенно в том, что касается снижения уровня шума, поскольку в конструкции зимних шин используется большее количество кромок блоков, что обычно влечет за собой повышение уровня шума».

Зимние шины Hankook Winter i*cept evo в размерности 245/50 R*RSC были разработаны, чтобы обеспечить высочайшие эксплуатационные характеристики, особенно в зимних условиях Центральной и Западной Европы, за счет оптимизации показателей на влажных, сухих и заснеженных покрытиях. Асимметричные канавки протектора, идущие от внутренней к внешней стороне, гарантируют оптимальное вождение, — эта конструкция недавно была отмечена наградой Red Dot Design Award.

В настоящее время примерно 50 инженеров и технических специалистов занимаются разработкой шин для европейских автопроизводителей в европейском техническом центре Ханкук в Ганновере, Германия. Здесь же разрабатываются и проходят испытания шины Hankook для первичной комплектации автомобилей BMW Group, а их производство осуществляется на европейском заводе в городе Рацалмаш, Венгрия. Ультрасовременный завод компании специализируется на производстве легковых шин для европейского рынка и представляет собой одно из самых современных производств в мире. ©


Информация заимствована из сайта производителя шин Hankook Tire.