ГлавнаяНовостиHankook → Шины Hankook - оптимальное вождение на зимних дорогах, новая технология SEALGUARD® и первичная комплектация для автомобилей премиум-класса.

Шины Hankook - оптимальное вождение на зимних дорогах, новая технология SEALGUARD® и первичная комплектация для автомобилей премиум-класса.

Шины Hankook - оптимальное вождение на зимних дорогах, новая технология SEALGUARD® и первичная комплектация для автомобилей премиум-класса.24.10.2016

Компания Hankook модернизирует свою линейку сверхпроизводительных зимних шин. Модельный ряд Winter i*cept evo2, который был выпущен в широком ассортименте размеров для скоростного диапазона до 270 км/ч, пополнился новыми размерами для спорткаров и автомобилей класса SUV. Более того, впервые в линейку включена версия шины с технологией SEALGUARD®. Сверхпроизводительные шины с оптимизированным профилем для эксплуатации в зимних условиях центральной и западной части Европы изготавливаются из кремнеземного соединения и сегодня устанавливаются в качестве шин первичной комплектации на автомобили новой серии BMW 7. Асимметричный рисунок протектора шины i*cept evo2 обеспечивает улучшенные характеристики при езде по снегу, а также непревзойденное сцепление и торможение как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии.

Шина Winter i*cept evo2 была разработана в целях обеспечения более высокого уровня безопасности при вождении в зимнее время, поскольку погодные условия в течение этого сезона в Европе становятся все более переменчивыми. Рисунок протектора, удостоенный награды Red Dot в области дизайна, специально разработан для престижных автомобилей, роскошных седанов, а также спортивных автомобилей. Шина Winter i*cept evo2 SUV получила двухслойный каркас в качестве адаптации к специальным потребностям популярной категории автомобилей класса SUV.

Кроме того, компания Hankook поставляет сверхпроизводительные зимние шины i*cept evo2 размерностью 245/50R 18 H *RSC для первичной комплектации новой серии автомобилей BMW 7. Впервые в ряду шин, выпущенных для зимнего сезона 2016 года, например, для моделей VW Passat и Touran, используется технология Hankook SEALGUARD®. Уникальный герметик SEALGUARD® затягивает проколы диаметром до 5 мм в зоне протектора шины. Таким образом, движение можно продолжать без проблем даже в случае прокола шины. В автомобилях, оснащенных «самозаклеивающимися» шинами, отпадает необходимость в запасных колесах, что позволяет высвободить дополнительное место в автомобиле, снизить вес и исключить неудобства в связи с заменой шины на обочине дороги. В дополнение к улучшенным характеристикам безопасности, изделия с технологией Hankook SEALGUARD® обеспечивают те же показатели комфорта, что и другие модели.

Снег, лед, иней, сильный дождь и влажные листья зачастую создают опасные условия для вождения по зимней дороге. Шины Hankook Winter i*cept evo2 и i*cept evo2 SUV бросают вызов непогоде благодаря использованию усовершенствованных соединений в протекторе и улучшенному дизайну. Высокодисперсное кремнеземное нано-соединение, устойчивое к затвердеванию при низких температурах, обеспечивает улучшенное сцепление на обледеневшем или влажном дорожном покрытии за счет увеличения площади контактной поверхности. Увеличенная площадь пятна контакта шины с дорожным покрытием, достигаемая благодаря оптимизации ее профиля, повышает сцепление шины при езде в снег и дождь, а также предупреждает аквапланирование.

Асимметричный рисунок внешней части протектора высокопроизводительных шин Hankook Winter i*cept evo2 гарантирует повышенную управляемость на снегу и улучшенное сцепление, в то время как внутренняя часть протектора обеспечивает повышенную производительность при торможении на снегу, в условиях слякоти и на влажном дорожном покрытии. За счет увеличения количества кромок протекторных блоков шина «вгрызается» в снег, что также способствует улучшенному сцеплению. Специальные трехмерные ламели, расположенные по всей площади протектора, увеличивают устойчивость на дороге и общую управляемость за счет минимизации подвижности блоков и истирания, а также благодаря максимальному количеству кромок блоков. Поперечное профилирование на внутренней части протектора под оптимизированным углом способствует увеличению производительности при езде по снегу.

Благодаря двум широким продольным канавкам свободное пространство увеличено на 30%, что гарантирует эффективное отведение воды и жидкой грязи. Канавки шин Hankook Winter i*cept evo2 дополнительно улучшают сцепление на снегу и предупреждают аквапланирование, повышая безопасность вождения на заснеженных и влажных дорогах. Усиление боковой стенки и бортовой части в сочетании с более широким плечом шины и оптимизированной кубической конструкцией сплошной части протектора гарантируют повышенную чувствительность рулевого управления, улучшенное сцепление при поворотах и более высокую управляемость на сухом дорожном покрытии.

Обе модели и шины с технологией Hankook SEALGUARD® выпускаются преимущественно на современных европейских заводах компании Hankook в Венгрии с большим выбором типоразмеров. Шины Winter i*cept evo2 выпускаются с посадочным диаметром 16 – 20 дюйма при ширине протектора 195 – 295 мм и отношении высоты профиля шины к его ширине 30 – 60 с коэффициентами скорости H, V и W. При этом преимущественно производятся шины повышенной грузоподъемности (Extra-Load ‒ XL). Технология Hankook SEALGUARD® применяется в шинах зимнего сезона 2016 года с размерностями 215/60 R 16 H и 215/55 R 17 V. Размерный ряд Winter i*cept evo2 SUV представлен шинами с посадочным диаметром 16 – 22 дюйма при ширине протектора 215 – 295 мм и отношении высоты профиля шины к его ширине 30 – 70 с коэффициентами скорости от T до W.