ГлавнаяНовостиHankook → Компания Hankook Tire получила премию Red Dot Design Award 2015

Компания Hankook Tire получила премию Red Dot Design Award 2015

Компания Hankook Tire получила премию Red Dot Design Award 201527.04.2015

Компания Hankook получила премию Red Dot Design Award 2015 за радиальные шины для грузовых автомобилей и автобусов Smart Control AW02. Эта престижная награда свидетельствует о признании инновационного дизайна и технологий Hankook Tire.

Ной-Изенбург, Германия, 22 апреля 2015 г. – Компания-производитель шин премиум-класса Hankook объявила, что выпускаемая ею шина Smart Control AW02 была отмечена престижной наградой в области дизайна Red Dot Award в категории "Промышленный дизайн: аксессуары для автомобилей" в 2015 году. Эта победа является подтверждением технологического превосходства Hankook, так как дизайн протектора напрямую влияет на ходовые характеристики шины.

Шины Hankook SmartControl AW02 были отмечены по таким критериям, как инновации, функциональность, экологическая совместимость и долговечность. Международный состав жюри премии Red Dot Award рассмотрел около 5000 заявок из 56 стран и выделил шины Hankook как лучший продукт в категории "Промышленный дизайн: аксессуары для автомобилей". Во всем мире получение данной премии рассматривается как знак особого качества.

"Благодаря престижной премии Red Dot Design Award инновационные технологии компании Hankook вновь получили признание", – отметил Ли (Тони) Ган-Сын, вице-президент по маркетингу и продажам европейского подразделения компании Hankook Tire. Он также добавил: "Следуя нашему стремлению к технологическому лидерству, мы продолжим разрабатывать и выводить на рынок передовую продукцию".

Удостоенная премии SmartControl AW02 – это зимняя радиальная шина для грузовых автомобилей и автобусов, рассчитанная на сложные погодные условия. Обеспечивая превосходное сцепление с заснеженной и обледенелой поверхностью благодаря прогрессивной технологии 3D Kerfs, шина гарантирует повышенную износостойкость. Кроме того, широкая беговая дорожка создает улучшенную форму пятна контакта, а конструкция канавок защищает резину SmartControl AW02 от разрушения даже в самых непростых условиях.

В 2014 году компания Hankook также была удостоена мировых премий за инновационный дизайн своей продукции – а именно iF Design Awards, Red Dot Design Award, IDEA и Good Design Awards. Впечатляющий список наград подтверждает растущий технологический уровень компании.