ГлавнаяНовостиHankook → Hankook Tire запускает инновационный дизайнерский проект совместно с Королевским колледжем искусств

Hankook Tire запускает инновационный дизайнерский проект совместно с Королевским колледжем искусств

Hankook Tire запускает инновационный дизайнерский проект совместно с Королевским колледжем искусств30.01.2018

Компания Hankook Tire запускает проект 2018 Design Innovation, который будет реализован совместно с именитым Королевским колледжем искусств в Лондоне. Этот инновационный дизайнерский проект посвящен транспорту будущего.

В рамках проекта, который проводится раз в два года, разрабатываются креативные и реалистичные идеи, демонстрирующие безграничные возможности шин.

В 2018 году проект Design Innovation будет проходить под девизом Extending Future Life Beyond Mobility (Расширяя будущее за грань мобильности). В 2035 году наша жизнь, вероятно, будет гораздо теснее связана с современными техническими системами, такими как роботы или искусственный интеллект. Транспорт в будущем также не будет ограничиваться одним лишь перемещением пассажиров из одного места в другое, а привнесет новые ценности и качества в классическое окружение. Участникам проекта предлагается разработать новые концепции шин для автономных транспортных средств, обеспечивающие совершенно новый опыт использования транспорта.

В проекте примет участие более десяти студентов, обучающихся по специальности «Автомобильный дизайн» в престижном Королевском колледже искусств Лондона. Участники разработают трехмерную модель шины, которая будет включать в себя не только шину и колесо, но и внешнее оформление. Проект стартует в январе и продлится до марта. На основе избранных работ будут разработаны анимационные видеоролики и демонстрационные модели, которые будут представлены в сентябре на церемонии награждения.

В рамках проекта Design Innovation концерн Hankook Tire с 2012 года разрабатывает инновационные идеи, посвященные транспорту будущего. В последний раз проект Design Innovation был реализован в 2016 году совместно с Университетом Цинциннати. Участникам проекта, проходившего под девизом Connect to the Connected World (Включайся в цифровой мир), было предложено разработать интеллектуальные транспортные решения для мегаполисов будущего. В 2014 году проект был реализован совместно с Университетом дизайна, техники и экономики Пфорцхайма и посвящен теме A Great Challenge for a Great Change (Сложные задачи — великие перемены). В рамках проекта была рассмотрена роль, которую шины могут сыграть в процессе изменения климата. В 2012 году проект Design Innovation прошел в сотрудничестве с Университетом Цинциннати под девизом The way to the future (Путь в будущее).