ГлавнаяНовостиHankook → Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для всех строительных грузовиков Scania

Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для всех строительных грузовиков Scania

Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для всех строительных грузовиков Scania31.01.2018

Производитель шин премиум-класса Hankook отныне станет поставлять шины первичной комплектации из серии SmartWork для строительных грузовиков Scania, шведского производителя автобусов и грузовых автомобилей. Изначально заявлено о семи размерах шин с посадочным диаметром 22,5 и 24 дюйма, которые производятся на трех европейских заводах: Зволле (Нидерланды), Сёдертелье (Швеция) и Анже (Франция). Также Hankook будут поставлять шины для строительных грузовиков нового поколения Scania XT.

Производитель шин премиум-класса Hankook начал поставку пяти дополнительных серий шин для всех моделей строительных грузовиков Scania, в том числе для грузовиков нового поколения XT. Среди них шины для рулевой оси SmartWork AM06, SmartWork AM09 и SmartWork AM15+, а также SmartWork DM06 и SmartWork DM09 для ведущей оси.

Компания Scania, которая входит в состав Volkswagen Group, стала для Hankook очередным заказчиком на поставку шин для первичной комплектации. В настоящий момент поставки Hankook затрагивают только европейские производственные объекты Scania. В программу вошли 26 размеров шин с посадочным диаметром 22,5 и 24 дюйма. Помимо шин для строительных грузовиков компания Hankook снабжает шведского производителя шинами серии e-cube MAX для грузовых перевозок на дальние расстояния, а также шинами SmartFlex для перевозок на средние расстояния. Ассортимент шин был специально адаптирован для европейских условий и отличается улучшенными экономическими и экологическими характеристиками.

Соглашение о поставках оригинального оборудования для Scania стал вторым контрактом Hankook с Volkswagen Group в сегменте коммерческих грузовых автомобилей. Компания Hankook осуществляет поставки ряда моделей шин для тяжелых грузовых автомобилей MAN Truck / Bus с 2015 г.

Глава европейского представительства Hankook Tire Europe Хан-Юн Ким (Han-Jun Kim) так прокомментировал это событие: «Мы с нетерпением ждем расширения сотрудничества с компанией Scania. Создавая шины для использования на строительных площадках, мы стремились обеспечить максимальную износостойкость моделей. И наши шины серии SmartWork прошли проверку инженеров Scania».

Ассортимент оригинального оборудования Hankook для компании Scania:

* На стадии подготовки