ГлавнаяНовостиNexen → Nexen Tire отмечена наградой Good Design Award 2018

Nexen Tire отмечена наградой Good Design Award 2018

Nexen Tire отмечена наградой Good Design Award 201831.01.2019

Компания Nexen Tire, ведущий мировой производитель шин, объявила о том, что модель шин ROADIAN MTX была отмечена наградой в категории транспорт премии Good Design Award 2018.

Награда Good Design Award, присуждаемая Чикагским Музеем архитектуры и дизайна Атенеум в сотрудничестве с Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и урбанистики, всесторонне оценивает различные продукты многочисленных мировых корпораций в 25 категориях, включая электронику, транспорт, мебель, компьютеры и архитектуру.

Шины ROADIAN MTX были высоко оценены за оригинальный дизайн боковин с двух сторон Machine and Beast (Машина и Зверь). ROADIAN MTX подходят для езды по дорогам и по бездорожью. Дизайн шин предлагая их владельцам свободу выбора в соответствии с предпочтениями и типом транспортного средства. Боковина Machine имеет «классический» профиль, в то время как Beast имеет более агрессивный вид грунтозацепов на боковине.

Массивный и агрессивный дизайн ROADIAN MTX также обеспечивает долговечность и комфорт благодаря запатентованной технологии шумоподавления. Рисунок протектора шины разработан таким образом, чтобы исключить повторяющиеся «шаги» протекторных блоков, значительно уменьшая тем самым шум от шины. MTX имеют прочный трехслойный каркас (или три уровня защиты боковины), которые специально разработаны для обеспечения большей устойчивости и долговечности при движении по бездорожью.

«Награда The Good Design Award является признанием высокого уровня дизайнерских возможностей Nexen Tire на мировом рынке», - сказал Кьюнгву Чон, вице-президент научно-исследовательского центра Nexen Tire. - Мы продолжим наши исследования и разработки, чтобы улучшать потребительские свойства выпускаемой продукции, увеличивая их ценность благодаря новаторским решениям».