ГлавнаяТестыNexen → Тестирование зимних шин Nexen Winguard SnowG WH2

Тестирование зимних шин Nexen Winguard SnowG WH2

Тестирование зимних шин Nexen Winguard SnowG WH2

Новая зимняя модель Nexen Winguard SnowG WH2 учувствовала в последних тестах зимних шин, проводимыми «ADAC» и «Auto Zeitung» совместно с «GTÜ», а также австрийским «ÖAMTC» и швейцарским «TCS».

Шины Nexen WINGUARD SnowG WH2 в тесте зимних шин размерности 185/65R15 T, проводимым ADAC (всеобщий немецкий автомобильный клуб), получили титул «Лучшие на сухой дороге». Кроме того, Winguard SnowG WH2 проявили отличные показатели по потреблению топливу и уровню шума. В итоге модель WH2 в непростом конкурентном сравнении с ведущими шинными брендами получила оценку «Рекомендуемые».

В рамках теста зимних шин, проведенного Auto Zeitung, все шины проходили проверку в 18 дисциплинах на заснеженной, мокрой и сухой дороге. В качестве тестового автомобиля использовался VW Golf с 2 типами двигателя TDI / TSI мощностью 110/150 л. с., оснащённый шинами размерностью 205/55R16. Winguard SnowG WH2 продемонстрировали убедительные результаты по сцеплению на заснеженной дороге, по курсовой устойчивости, по скоростному слалому на сухой дороге, а также, свои лучшие показатели – по торможению на сухой дороге.

«GTÜ» также проводили тестирование в размерности 205/55R16. В целом шины NEXEN справились со всеми самыми сложными эталонными испытаниями. Поэтому «GTÜ» наградил WinGuard SnowG WH2 оценкой «Рекомендуемые».

Аналогично зимние шины Nexen учувствовали в тестировании зимних шин австрийского журнала «ÖAMTC» и швейцарского «TCS». Оба автомобильных клуба оценили WinGuard SnowG WH2 как «Рекомендуемые». Шины показали преимущественно высокие результаты на сухой и заснеженной дорогах, демонстрируя при этом высокую износоустойчивость в сочетании с низким расходом топлива.

Nexen Tire будет продолжать вкладывать силы и средства в развитие Научно-исследовательской деятельности. Мы желаем Вам успеха и выгодного приобретения при замене шин.