ГлавнаяНовостиHankook → Футуристические безвоздушные шины от Hankook

Футуристические безвоздушные шины от Hankook

Футуристические безвоздушные шины от Hankook11.02.2022

Безвоздушные шины i-Flex - совместная разработка Hankook и Hyundai

На выставке CES 2022 компания Hankook представила концерт футуристических безвоздушные шин.

Для беспилотных автомобилей будущего потребуются шины нового поколения, сочетающие минимальные требования к сервисному обслуживанию с максимальной безопасностью и превосходным комфортом.

i-Flex — это концептуальная безвоздушная шина будущего с биомиметическим дизайном.

Последняя версия этих шин является оптимальной для транспортных средств, благодаря компактному 10‑дюймовому типоразмеру диаметром 400 мм и шириной 105 мм в сочетании с безвоздушной конструкцией.

Кроме того, при использовании этих шин не требуется следить за давлением в шинах и выполнять подкачку, что делает ее оптимальным решением для беспилотных транспортных средств.

Концепт i-Flex был разработан в результате тщательных исследований, в его основу легли решения, заимствованные у самой природы.

Для поглощения толчков от неровностей дороги и повышения грузоподъемности была разработана конструкция многослойной переплетенной спицы, которая напоминает клеточную структуру живых организмов.

Кроме того, С-образный вогнутый профиль протектора создает максимальное пятно контакта, повышая безопасность на дороге. В протекторе, предназначенном для всенаправленного движения транспортного средства, используется характерная сотовая конструкция каркаса шины.

Ваш TrekTyre